В парке Каштаны,Дубы,Берёзы, в нём кашнанов 65% от берёз и 13----15 от дубов. ? всего если берёз

40​выше это дробь обыкновенная СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

Ответ:

каштанов 26

дубов 30

Пошаговое объяснение:

каштанов 65% от берез, значит каштанов 0.65*40=26

каштанов 13/15 от дубов, значит получаем уравнение

x* 13/15=26

x=26: 13/15

x=26*15/13

x=30