4. Решите цепочку превращений. Мальтоза → глюкоза → уксусная кислота → хлоруксусная кислота →

бутиловый эфир хлоруксусной кислоты ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТДАМ 30БЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Ответ:

C12H22O11+H2O=C6H12O6+C6H12O6

C6H12O6=3CH3COOH

CH3COOH+Cl2=Cl-CH2COOH

CL-CH2COOH+C4H9OH=Cl-CH2COOC4H9+H2O