РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ЗА 6 КЛАСС X-3/2,4=7/1,2 /-ЭТО КАК ДРОБЬ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Илона.

Если правильно расшифровал ваше задание, то:

(х-3):2.4=7:1.2
(х-3)*1.2=7*2.4
1,2х-3,6=16,8
1,2х=16.8+3.6
1.2х=20.4
х=20.4:1.2
х=17

Отвечает Алексеева Катя.

Х -   3/2.4  =  7/1.2
x  -   1.25 = 7/1   × 10/12 
x  -  1.25  =  35/6
x  -   1.25  = 5   5/6 
x=  5  5/6   +  1  25/100 = 5  5/6  + 1  1/4 = (70+15)/12
x= 7  1/12
проверим:
7  1/12   -  3/2,4  = 7/1,2
7  1/12   -  3/1  * 10/24=  7/1   *  10/12
85/12    -   15/12  =  35/6
70/12=35/6
35/6=35/6
5 5/6  =  5  5/6 
Если уравнение задано некорректно  и  (х-3) - знаменатель дроби, то решение будет другим:

(x-3)/2.4 = 7/1.2
1.2(x-3) = 7×2,4 
1.2х - 3,6= 16.8
1.2х=16.8 + 3.6
1.2x= 20.4
x=20.4 ÷1.2
x= 17
проверим:
(17-3)/2.4= 7/1.2
14/2.4 = 7/1.2
7/1.2 =7/1.2