ПОМОГИТЕ МАЛЮ МНЕ 13 МИНУТ ОСТАЛОСЬ Двигаясь по шоссе, велосипедист ехал 36 мин со скоростью 20

км/ч, затем проселочную дорогу он преодолел за 4 мин со скоростью 24 км/ч, а оставшиеся 46 км 400 м по шоссе он проехал за 2 часа 20 мин. Чему равна средняя скорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Вазиева Виолетта.

Ответ:

t1=0.6 ч

v1=20 км/ч

t2=1/15 ч

v2=24 км/ч

S3=46.4 км

t3=2,(3)

S=0.6*20+1/15*24+46.4=60

t=0.6+1/15+2.(3)=3

v=S/t=60/3=20 км/ч