Помогите пожалуйста срочно надо Чему равны углы АОВ и ВОС? ∠АОС=120° заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

Ответ:

АОС=АОВ+ВОС=120

ВОС=2*АОВ

Следовательно АОВ+2*АОВ=120

3*АОВ=120

АОВ=120/3

АОВ=40 градусов

ВОС=40*2=80 градусов

Пошаговое объяснение: