Помогите решить уравнения пожалуйста! 3*х-7800=1200 (к+2958):57=139


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Влад.

3x - 7800 = 1200

3x = 1200 + 7800

3x = 9000

x = 9000 ÷ 3

x = 3000

(k + 2958) ÷ 57 = 139

k + 2958 = 139 · 57

k + 2958 = 7923

k = 7923 - 2958

k = 4965