ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДАМ 80 БАЛЛОВ! 8. реши уравнения (x+47972):75*600=512400

(z-30985):15=12000-9731 3*x-7800=1200 (k+2958):57=139

Ответы на вопрос

Отвечает Вековшинина Дарья.

Пошаговое объяснение:

(х + 47972) : 75 * 600 = 512400

(х + 47972) : 75 = 512400 : 600

(х + 47972) : 75 = 854

х + 47972 = 854 * 75

х + 47972 = 64050

х = 64050 - 47972

х = 16078

Ответ: 16078

(z - 30985) : 15 = 12000 - 9731

(z - 30985) : 15 = 2269

z - 30985 = 2269 * 15

z - 30985 = 34035

z = 34035 + 30985

z = 65020

Ответ: 65020

3*х - 7800 = 1200

3х = 1200 + 7800

3х = 9000

х = 9000 : 3

х = 3000

Ответ: 3000

(к + 2958) : 57 = 139

к + 2958 = 139 * 57

к + 2958 = 7923

к = 7923 - 2958

к = 4965

Ответ: 4965