Решите уравнения с комментированием и сделай проверку: 3*х-7800=1200, (у+2958):57=139


Ответы на вопрос

Отвечает Кунц Вероніка.

3х=9000

х=3000

п:

  9000-7800=1200

  1200=1200


у+2958=139*57

у+2958=7923

у=4965

п.

 сам зделаешь