из одного пункта с разницей в 3часа в одном направлении выехали две машины со скоростями 40 км ч и

50 км ч найдите расстояние между машинами через 4 часа после выезда Последний из них краткая запись:чертёж.Ирешение. помогите пллиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.

Задача -  первый "убегает"

РЕШЕНИЕ

1) Vc = V1 - V2 = 50 - 40 = 10 км/ч - "убегает" за каждый час

2) S = Vc * T = 10 * 4 = 40 км - расстояние между ними - ОТВЕТ