Решите пример 0,2(5у-2)=0,3(2у-1)-0,9.Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:0.2 *( 5у - 2 ) = 0.3 * ( 2у - 1 ) -0.9 у-0,4=0,6у-0,3-0,9 у-0,4=0,6у-1,2 у-0,6у=0,4-1,2 0,4у=-0,8 у=-2 Ответ-----(у=-2)