!!! помогите !!! доказать, что 71³+39³ делиться на 110


Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.

Сумма кубов двух чисел равна произведению суммы этих выражений на неполный квадрат их разности.

71³+39³ = (71 + 39)(71² - 71*39 + 39²) = 110*(71² - 71*39 + 39²).

Так как у полученного выражения есть множитель 110, то заданное выражение 71³ + 39³ делится на 110.