ПОМОГИТЕ пожалуйста! 55,94+5,7x+9x=200


Ответы на вопрос

Отвечает Шипилов Сергей.

Відповідь:

х=9,8

Покрокове пояснення:

55,94+5,7x+9x=200

5,7х+9х=200-55,94

14,7х=144,06

х=144,06:14,7

х=9,8

Отвечает Инвоков Александр.

55,94 + 5,7x + 9x = 200

5,7x + 9x = 200 - 55,94

14,7x = 144,06

x = 9,8