Площадь классной доски прямоугроьной формы 288дм2 а ее длинна 24 дм найди ширину доски составь две

обратные задачи и реши их

Ответы на вопрос

Отвечает Турлыбай Лаура.

1) 288/24=12 дм - ширина доски

Обратная задача 1
Дано: ширина 12 дм 
         длина 24 дм
Найти: S - ?
S=24*12=288 дм²

Обратная задача 2
Дано : ширина 12 дм
          площадь 288 дм²
Найти - длина - ?
288/12=24 дм - длина доски.