D=80 m=2. задача: в книжный магазин завезли 9 коробок по d книг в каждой и 4 коробки по m книг.

сколько всего книг превизли в магазин? Краткую запись тоже напишите​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.

1) 80×9=720 (кн)

2)4×2=8 (кн)

3) 720+8=728 (кн)

Ответ:728 книг привезли в магазин

и еще

80×9+4×2=728 (кн)