Рівняння 6:x2-12:x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ильющенко Александр.

6/x²-12/x=3 домножим почленно на х²

6-12х = 3х²

3х²+12х-6=0

3(х²+4х -2) =0

х²+ 4х -2 =0

D=16 +8=24     √D= 2√6

x₁= (-4+2√6)/2 =√6 -2

x₂= ( - 4 - 2√6)/2 = -2 -√6