Рома загадал натуральное число, сумма цифр которого делится на 8 . Затем прибавил к загаданному

числу 2 и снова получил число, сумма цифр которого делится на 8 . Найдите наименьшее число, которое мог загадать Рома.

Ответы на вопрос

Отвечает Федичкин Миша.

Ответ: 699

Пошаговое объяснение:

6+9+9=24 (24:8=3)

699+2=701

7+0+1=8 (8:8=1)