Помогите пожалуйста 2х+3(х+11)=128


Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.

Ответ:

2х+3(х+11)=128

2х+3х+33=128

2х+3х=128-33

5х=95

х=95:5

х=19

Отвечает Болатаев Александр.

2x+3x+33=128

5x=128-33

5x=95

x=95/5

x=19

Пошаговое объяснение: