Найдите среднее арифметическое чисел: 2 3/7;5 5/14;5 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

2 3/7 = 17/7 = 2,43

5 5/14 = 75/14 = 5,36

5 1/2 = 11/2 = 5,5

2,43 + 5,36 + 5,5 = 13,29

13,29 ÷ 3 = 4,43

Ответ: 4,43.

Отвечает Куралаева Аяулым.

(2 + 3/7 + 5 + 5/14 + 5 + 1/2)/6 = (12 + 18/14)/6 =  2 + 3 + 6/7 = 5+6/7