В трех корзинках 53 абрикоса. Во второй корзинке вдвое больше абрикосов, чем в первой, а в третьей

корзинке на 5 абрикосов больше, чем в первой. Сколько абрикосов в третьей корзинке?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Оля.

53-5=48

48:2=24(это в первой)

24×2=48(во второй )

24+5=29(в третьей)

Отвечает Ижетников Данил.

решения:

1)53-41=12

2)12*2=24

3)12+5=17

Пошаговое объяснение:

первому примеру нужно подобрать по логике цифру чтобы было правильно

второй примеру нужно умножить на 12*2 потомучто там в двое больше чем в первой

а третьему нужно прибавить 5 от 12 потому что написано "а в третьей корзинке на 5 абрикосов больше, чем в первой."

Надеюсь ошибки нету