При каких значениях переменной равны значения многочленов (x+1)² и 7x-3x²


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.

Смотри фото..............


Отвечает Молчан Богдана.

(х+1)^2 = 7x-3x^2

x^2+2x+1-7x+3x^2 = 0

4x^2-5x+1=0

D=25-16=9

x=(5+-3)/8

x=1; 2/8

х=1; 1/4

Ответ: 1 и 1/4