произведение чисел 3 и 8 увеличить на 27; долю чисел 48 и 8 уменьшить в 2 раза; сумму чисел 25 и 57

уменьшить на долю 54: 6;число 70 уменьшить на разность чисел 67 и 39;

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

в) (25+57 )- 56/6     56 не делится нацело на 6, может ошибка, но смысл понятен..
б) 3*8+27 = 51
г)70- (67-39) = 42
( 48 :8 )разделить на 2 равно 3