Разложите на множетели квадратный трехчлен x2-5x-24


Ответы на вопрос

Отвечает Кабакова Кристина.

Ответ:

x²-5x-24

(x+3)(x-8)

Надеюсь помог)))


Отвечает Суркова Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=(х-8)(х+3)

х^2-5x-24=0

по т. Виета  х1+х2=5, х1*х2=-24

х1=8 и х2= -3  - корни уравнения    (этого вполне достаточно)   ))