Первые 200 км автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующие 180 км – со скоростью 90 км/ч, а

затем 140 км – со скоростью 280 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Пальникова Юлиана.

Ответ:80 км/ч

Пошаговое объяснение:

v=S1+S2+Sn/t1+t2+tn

200/50=4 часа

180/90=2 часа

140/280=0.5 часа  Подставляем в формулу:

v=200+180+140/4+2+0.5=520/6.5=80 км/ч