Даю 20 баллов. Найдите кратчайшее расстояние от точки(6;-3;-2) до сферы x^2+y^2+z^2=9. Только

можно подробно расписать)) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Кирилл.

Ответ:

Центр сферы в начале координат

Радиус сферы = корень (9)=3

Расстояние от начала координат до А = корень (6^2+(-3)^2+(-2)^2)=7

Расстояние от А до сферы = 7-3=4

-------------------------------------

Удачи в учёбе :)))