Антон, выполняя физические упражнения, тратит на выполнение приседаний 20% времени, 40% от

оставшегося времени уходят на бег. Определите, сколько времени уходит у Антона на выполнение физических упражнений, если на бег он тратит 80 минут. Ответ дайте в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.

Ответ:

На физ. упр. Антон тратит  х мин .

На приседания он тратит  (0,2*х) мин .

Оставшееся время = х-0,2х=0,8х  мин .

На бег Антон тратит  0,4*(0.8х)=0,32*х  мин .

     0,32*х=80   ⇒    х=80:0,32   ⇒     х=250  мин .

Отвечает Шилова Варя.

Ответ:

80:100=0.8

0.8×20=16

на выполнение приседаний 16 минут