Автомабиль ехал 2 часа по шоссе и 1,5 часа- по просёлочной дороге где его скорость была на 30км/ч

меньше, чем на шоссе.Всего за 3,5 часа автомобиль проехал 256 км. Найдите скорость автомобиля на шоссе и просёлочной дороге ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - скорость по шоссе

х-30 - скорость по проселочной

2х + 1.5*(х-30)=256

2х+1.5х -45=256

3.5х=301

х=301/3.5

х=86 км\ч   - по шоссе

86-30=56 км\ч - по проселочной