1.(12/7-20/21)*56/16 2.Девочка прочитала книгу за 360 минут. Сколько времени она читала 2/3 книги

3.Вычислите:3.29+0.6*1.3 4.7/15 разделить (6/10-8/3)+19*2/31 5.Фома, выполняя свою домашнюю работу, тратит на выполнение задания по математике 60% времени, 20% от оставшегося времени у него уходит на задание по литературе. Определите, сколько всего времени уходит у Фомы на выполнение домашнего задания, если на выполнение задания по литературе у него уходит 40 минут. Ответ укажите в минутах. 6.Вася и Петя выписывают 12-значное число, ставя цифры по очереди, начиная со старшего разряда. Докажите, что какие 6ы цифры он не писал, Петя всегда сможет добиться, чтобы получившееся число делилось на 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Марина.
1.(12/7-20/21)*56/16 = 2 2/3
             1) 12/7 - 20/21 = 36/21 - 20/21 = 16/21
             2) 16/21 * 56/16 = 8/3 = 2 2/3
2.Девочка прочитала книгу за 360 минут. Сколько времени она читала 2/3 книги:  360 * 2/3 = 360 : 3 * 2 = 240 минут = 4 часа
3.Вычислите:3.29+0.6*1.3 = 3,29 + 0,78 = 4,07
4.7/15 разделить (6/10-8/3)+19*2/31 = 1
          1) 6/10 - 8/3 = 18/30 - 80/30 = - 62/30 = - 31/15
          2) 7/15 : (- 31/15) = 7/15 * (- 15/31) = - 7/31
          3) 19 * 2/31 = 38/31
          4) - 7/31 + 38/31 = 38/31 - 7/31 = 31/31 = 1
5.Фома, выполняя свою домашнюю работу, тратит на выполнение задания по математике 60% времени, 20% от оставшегося времени у него уходит на задание по литературе. Определите, сколько всего времени уходит у Фомы на выполнение домашнего задания, если на выполнение задания по литературе у него уходит 40 минут. Ответ укажите в минутах.
      1) 40 мин : 20% = 40 : 0,2 = 200 минут тратит на все д/з