6х-8=19-3(х+8) Решить уравнение))


Ответы на вопрос

Отвечает Бабуков Илья.

6х - 8 = 19 - 3(х + 8)

6х - 8 = 19 - 3х - 24

6х + 3х = 8 - 5

9х = 3

х = 3/9

х = 1/3 - сократили на 3

-------------------------------------

Проверка:

6 · 1/3 - 8 = 19 - 3 · (1/3 + 8)

2 - 8 = 19 - 25

-6 = -6