2x-y=3, 3x+2y=8 Відповідь :.......


Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.
2x-y=3, |*2
3x+2y=8

4х-2у=6
3х+2у=8

4х-2у+ 3х+2у=6+8
7х=14
Х=2

2*2-у=3
-у=3-4
У=1