На торжественной линейке Ваня и Полина исполнили гимн школы. Гимн состоит из куплетов одинаковой

длины. Всего в тексте гимна 63 строки. Дети пели куплеты по очереди: Ваня спел 4, а Полина — 5 куплетов. Сколько строк спел Ваня, а сколько — Полина?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Алишер.

Сложим количество строк, которое читает каждый из детей, чтобы узнать, сколько раз они сменяли друг друга:

4+5=9

63/9=7

Перемножаем количество строк и количество смен детей:

4*7=28

5*7=35

Ответ: Ваня спал 28 строк, а Полина - 35