На торжественной линейке Федя и Аня исполнили гимн школы. Гимн состоит из куплетов одинаковой

длины. Всего в тексте гимна 42 строки. Дети пели куплеты по очереди: Федя спел 4 куплета, а Аня — 3 куплета. Сколько строк спел Федя, а сколько — Аня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дима.

Ответ:

24, 18 строк

Пошаговое объяснение:

1) 4+3=7 (куплетов) - всего

2) 42:7=6 (строк) - в каждом куплете

3) 4*6=24 (строки) - спел Федя

4) 3*6=18 (строк) - спела Аня