Московское метро (к 1959 г.) было построено в 5 очередей. Длина первой очереди метро 11,6 км,

второй —14,9 км, длина третьей на 1,1 км меньше длины второй очереди, длина четвёртой очереди на 9,6 км больше третьей очереди, а длина пятой очереди на 11,5 км меньше четвёртой. Чему равна длина Московского метро к началу 1959 г.?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
Длинна 3 очереди: 14,9 - 1,1 = 13,8
длинна 4 очереди : 13.8+ 9,6 = 23,4
длинна 5 очереди 23,4+ 11,5 = 34,9 м
итого 1очередь+2+3+4+5= 11,6+14,9+13,8+23,4+34,9=98,6 (если не ошибаюсь, можешь сам(а) пересчитать