Реши задачи. Составь и реши обратные: Сторона квадрата-9 см. Чему равен периметр? Стороны

прямоугольника-7см и 3см. Найди периметр. Периметр квадрата 32см. Найди сторону. Длина прямоугольника равна 5 см. Периметр равен 14см. Чему равна ширина прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Владимир.

Ответ:

Р квадрата = 4а= 9*4=36 см

Р прям. = 2*(а+b)= 2*(7+3)=20 см

 Р=32 см    сторона = Р/4 =32/4= 8 см

  Р прям = 14 см    Длинна =5 см    Ширина = 14/2-5=2 см