Найдите значение выражения 5а-(3а-8б),если а+4б=23.45


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5а-(3а-8b) = 5a - 3a + 8b = 2a + 8b = 2(a + 4b)

Eсли а+4b=23,45

2(a + 4b) = 2 * 23,45 = 46,9