1-x+x2-x3=5-(x3-x2+x) решите пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Канаш Тамара.

1 - x + x² - x³ = 5 - (x³ - x² + x)

1 - x + x² - x³ = 5 - x³ + x² - x

-x + x + x² - x² - x³ + x³ + 1 = 5

1 = 5

уравнение не имеет корней