Диагональ куба = корень из 50 найдите его сторону в см


Ответы на вопрос

Отвечает Леханов Владимир.

D²=3a²
(√50)²=3a²
a²=50/3
a=5√2/√3 cм ≈ 4,1см

Отвечает Остроушко Юлия.

Диагональ куба с длиной стороны а равна а*√3, то есть  а*√3=√50⇒√(а²*3)=√50⇒3*а²=50⇒а=√(50/3)=4,0825. Вывод стороны куба во вложенном файле