Для приготовления крема берут 1 часть сметаны и 2 части сахарного песка. Сколько сметаны и сколько

сахарного песка надо взять,что бы приготовить 3/4 кг крема?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

)1+2=3 части(-из трех частей состоит весь крем)
2)найдём, сколько приходится по весу на одну часть
 3/4 :3=3/4*1/3=1/4(кг) -это сметана
3) 1/4*2=2/4(кг)-это сахар