Сумма трех углов параллелограмма равна 254 градуса.Найдите углы параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлев Илья.

Так как в четырёхугольнике сумма всех углов равна 360 
360-254=106 (Мы нашли один угол)
Т.к у параллелограмма противоположные углы равны => второй угол =
106 градусов
Чтобы найти вторые два угла нужно сложить первые два и вычесть из 360
106+106=212(Сумма первых двух углов)
360-212=148(Сумма вторых углов)
148:2=74 (третий и четвертый угол)
Ответ : Угол 1= 106,Угол 2= 106
,Угол 3= 74, Угол4=74.