Купили 3 тетради по 11,75 рубля каждая, 2 ручки по 38,6 рублей за каждую, 2 простых карандаша по

18,35 рублей каждый.Сколько рублей заплатили за покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.

1) 11.75 * 3 = 35.25 рублей (тетради)

2) 38.6 * 2 = 77.2 рубля (ручки)

3) 18.35 * 2 = 36.7 рублей (карандаши)

4) Суммируем все, получается 149.15 рублей.