Прочитали 15% всех страниц книги. И осталось прочитать 170. Сколько страниц в книге? По действиям!


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

Осталось прочитать 85% книги или 170 страниц

170 85
Х 100
Х=170*100/85=200 страниц

Ответ: 200 страниц

Отвечает Лейко Олег.

1. 100%-15%=85%
2. 170÷85=2
3. 2*100=200стр