Накресли прямокутник периметр якого становить 22 см Знайди його площу.нужно срочно 10балов


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р= 22см

Периметр прямоугольника находят по формуле :

Р= (а+b)×2, так как не дано ни одного значения длины или ширины, возьмем произвольное значение для длины и ширины , но при сложении должно получиться 11 см.

Р= ( 5+6)×2=22 см

Р= (7+4)×2=22 см

Р= (9+2)×2= 22 см

Р=(10+1)×2= 22см

А теперь находим площадь по формуле :

S= a×b

S= 5×6= 30 см2

S=7×4= 28см2

S= 9×2= 18см2

S= 10×1=11 см2

Выбирай любой прямоугольник.