Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 556 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

Ответ:

S=vt, где v=v1+(v1+19)=2*v1+19. t=4 часа, s=556 км.

Подставляем данные: 556=(2*v1+19)*4;

556=8*v1+76; 8v1=556-76; 8v1=480; v1=480/8=60(км/ч).

v2=v1+19=60+19=79(км/ч).

Ответ: 79 км/ч, 60 км/ч

Пошаговое объяснение: