Сумма уменьшаемого ,вычитаемого и разности равна -42 . Найдите уменьшаемое.


Ответы на вопрос

Отвечает Глобаж Дмитрий.

 x- уменьшаемое


 y- вычитаемое


 z- разность


 (x+y+z)- сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности или  -42


 x-y=z


 x+y+z=-42


Подставим в условие вместо  z=x-y


 x+y+x-y=-42


 2x=-42


 x=-42:2


 x=-21


Ответ: -21