ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У куті АВС, що рівний 152 градусів проведено бісектрису ВК. Знайти кут на 13

градусів менший, ніж кут КВС (у відповідь записати число)

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Азалия.

Ответ:69,5°

Пошаговое объяснение:Пусть угол АВК= х, тогда угол КВС =(х+13)

х+(х+13)=152

х+х+13=152

2х=152-13

2х=139 :2

х=69,5 АВК