Помогите,срочно нужно на завтра. За первый час автомобиль проехал две пятых пути,а за второй час-на

три двадцатых пути меньше.Какую часть пути ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Весь путь -1.
1) 2/5-3/20=8/20-3/20=5/20=1/4 -проехал за второй час
2) 2/5+1/4=8/20+5/20=13/20 -проехал за два дня
3) 1-13/20=7/20-осталось проехать