Из двух городов, расстояния между которыми 830 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля. Скорость одного 90 км/ч, скорость другого на 14 км/ч меньше. На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 8ч? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

498 км

Пошаговое объяснение:

90-14=76 (км/час) скорость другого автомобиля.

90*8=720 (км) пройдет первый автомобиль за 8 часов

76*8=608 (км) пройдет другой автомобиль за 8 часов

720+608=1328 (км) пройдут оба автомобиля за 8 часов

на 1328-830=498 (км) автомобили разъедутся после встречи

Отвечает Кустов Илья.

Ответ:

1) Скорость второго автомобиля 90-14=76(км/ч)

2) За 8 часов первый автомобиль проедет расстояние

90*8=720 км

3)За 8 часов второй автомобиль проедет расстояние

76*8=608 км

4)За 8 часов оба автомобиля проедут расстояние

720 +608=1308 км

5)На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 8ч?

1308-830=478 км

Пошаговое объяснение: