Из двух городов, расстояние между которыми равно 253 км, одновременно навстречу друг другу, выехали

два автомобиля. Cкорость одного автомобиля 65 км/ч, а скорость другого составляет 9/10 скорости первого. На каком расстоянии (в километрах) друг от друга окажутся автомобили через 1,8 часа?Из двух городов, расстояние между которыми равно 253 км, одновременно навстречу друг другу, выехали два автомобиля. Cкорость одного автомобиля 65 км/ч, а скорость другого составляет 9/10 скорости первого. На каком расстоянии (в километрах) друг от друга окажутся автомобили через 1,8 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Топчег Кирюша.

Ответ: 222,3 км.

Пошаговое объяснение:

  1. 65/10*9=58,5(км/ч)- скорость другого автомобиля;
  2. 65+58,5=123,5(км/ч)- общая скорость;
  3. 123,5*1,8=222,3(км)