Найти корень уравнения: (1/4)^х=64


Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.

Ответ:

x= -3

Пошаговое объяснение:

(\frac{1}{4})^x=64\\ \\4^{-x}=4^3\\\\-x=3\\x=-3

Отвечает Ядыкина Карина.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

(1/4)^х=64

4^(-x)=4^3

-x=3

x= -3