Х – 1)^2(х + + 1)(х-3) <0 Укажите количество целых решений неравенства Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( x − 1 ) ²( x + 1 ) ( x − 3 ) < 0

( x − 1 ) ²( x + 1 ) ( x − 3 ) =0

( x − 1 ) ²=0     x=1

x + 1 =0    x= -1

x − 3 =0    x=3

__-1,__0,__1,_____3,

x  є  ( − 1 ; 1 )  υ  ( 1 ; 3 )

− 1  <  x  <  1 ;  1  <  x  <  3

Одно.