В классе есть 22 ученика, которые хотят пойти на природу, но 6 учеников против. Сколько процентов

учеников не хотят идти на природу?

Ответы на вопрос

Отвечает Бака Игорь.

Ответ:

≈ 27.272727272727273%

Пошаговое объяснение:

| 22ч. - 100℅|

| 6ч. - x℅ |

Составим пропорцию:

22 / 6 = 100% / x%

Решим полученное уравнение:

x = (100 * 6) / 22 = 300 / 11 ≈ 27.272727272727273%

/ - дробная черта...) А дробная черта это деление))

Удачи!!)